PLAZA & JANES , septiembre 2018
  • ¡En oferta!
  • Fuera de stock
No pidas clemencia (Max Anger Series 1)
Martin Österdahl
Martin Österdahl Ver Más
Martin Österdahl estudió ruso y cursó estudios sobre Europa del Este y Economía. Trabajó en televisión durante veinte años al mismo tiempo que dirigía la televisión sueca y el Festival de Eurovisión. Su interés...
Leer más

Martin Österdahl estudió ruso y cursó estudios sobre Europa del Este y Economía. Trabajó en televisión durante veinte años al mismo tiempo que dirigía la televisión sueca y el Festival de Eurovisión. Su interés por Rusia y su cultura surgió a principios de la década de 1980. En la actualidad vive a las afueras de Estocolmo con su familia.

Leer menos
Ver Más
 
PLAZA & JANES , septiembre 2018

No pidas clemencia (Max Anger Series 1)



Formatos disponibles
$ 28.399,00


Formatos disponibles
$ 28.399,00


Un thriller apasionante y adictivo para fans de Le Carré, Forsyth o Larsson.

«No pidas clemencia es de una actualidad asombrosa. Österdahl es el maestro de la conspiración. ¡Léelo!»
Camilla Läckberg

Formatos disponibles
$ 28.399,00
$ 28.399,00

Un thriller apasionante y adictivo para fans de Le Carré, Forsyth o Larsson.

«No pidas clemencia es de una actualidad asombrosa. Österdahl es el maestro de la conspiración. ¡Léelo!»
Camilla Läckberg


La amenaza siempre está cerca...

En 1996, en vísperas de las elecciones generales rusas, Pashie, una joven que trabaja para una empresa sueca con presencia en Rusia, desaparece de forma misteriosa en San Petersburgo.

El novio sueco de Pashie y experto en Rusia, Max Anger, se traslada a la ciu...

Leer más

La amenaza siempre está cerca...

En 1996, en vísperas de las elecciones generales rusas, Pashie, una joven que trabaja para una empresa sueca con presencia en Rusia, desaparece de forma misteriosa en San Petersburgo.

El novio sueco de Pashie y experto en Rusia, Max Anger, se traslada a la ciudad para averiguar qué le ocurrió. Allí descubre pistas que indican que Pashie había averiguado información sobre una organización oculta que trabajaba en pos de la vuelta a un régimen totalitario al mismo tiempo que planeaba un ataque en Occidente. ¿Tendrá algo que ver con la desaparición de Pashie?

Max se da cuenta de que se le acaba el tiempo cuando más personas caen víctimas de la organización.

Para salvar a la mujer que ama y vencer la amenaza que aterroriza a Suecia, Max Anger tendrá que enfrentarse a un enemigo despiadado y reconsiderar toda su vida.

Leer menos

Colección
EXITOS
Páginas
496
Serie-Saga
Max Anger Series
Target de Edad
Adultos
Tipo de encuadernación
Tapa blanda
Idioma
ES
Fecha de publicación
01-09-2018
Autor
Martin Österdahl
Editorial
PLAZA & JANES
Colección
EXITOS
Páginas
496
Serie-Saga
Max Anger Series
Target de Edad
Adultos
Tipo de encuadernación
Tapa blanda
Idioma
ES
Fecha de publicación
2018-09-01
Autor
Martin Österdahl
Editorial
PLAZA & JANES
9788401020438

Martin Österdahl
Martin Österdahl Ver Más
Martin Österdahl estudió ruso y cursó estudios sobre Europa del Este y Economía. Trabajó en televisión durante veinte años al mismo tiempo que dirigía la televisión sueca y el Festival de Eurovisión. Su interés...
Leer más

Martin Österdahl estudió ruso y cursó estudios sobre Europa del Este y Economía. Trabajó en televisión durante veinte años al mismo tiempo que dirigía la televisión sueca y el Festival de Eurovisión. Su interés por Rusia y su cultura surgió a principios de la década de 1980. En la actualidad vive a las afueras de Estocolmo con su familia.

Leer menos
Ver Más
Géneros Relacionados

Suscríbete a nuestras novedades editoriales

Actualidad

Artículos relacionados con este libro

Reseñas

Reseñas

Añadido a tu lista de deseos